华为Mate10手机不少人在使用,如果没有电量显示对电量的掌控就不够精确,那么下面来看看华为Mate10手机显示电量百分比教程。
1)我们打开手机点击进入【设置】菜单,进入到设置菜单后再点击进入【电池】功能。(如下图)
2)接着再打开【电量百分比显示方式】,然后根据自己喜好选择百分比显示方式就行了。(如下图)
以上就是华为Mate10手机显示电量百分比教程,希望可以帮助到大家。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位