在微信APP中设置商户收款通知的图文教程

编辑:|唁
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  你是否想了解在微信APP中怎样设置商户收款通知?下面就是在微信APP中设置商户收款通知的图文教程,赶紧来看一下吧。

  1)打开微信点击下方【发现】,然后点击【小程序】,搜索并点击【微信支付商户助手】。(如下图)

  2)进入后点击【绑定商户号】,输入相关信息后点击【下一步】。(如下图)

  3)把【收款通知】和【收款语音播报】开启,收款后就有收款通知和语音播报了。(如下图)

  以上就是在微信APP中设置商户收款通知的图文教程,希望可以帮助到大家。

相关推荐
最新软件
最新教程