百词斩中一个很人性化的功能,那就是设置锁屏。接下来,就为大家讲解在手机百词斩设置锁屏的具体操作方法,一起来学习下吧。
1、打开百词斩,点击主界面左上角的头像,进入个人中心界面;
2、在个人中心界面中,点击“设置”,进入设置界面;
3、在“设置”界面中,开启“百词斩锁屏”即可。
上文就是在手机百词斩设置锁屏的具体方法,大家都知道了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位