华为畅享6S中设置熄屏快呼的操作步骤

编辑:凛时年
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  听说在华为畅享6S手机中有个熄屏快呼功能,不过如何设置呢?在此就是华为畅享6S中设置熄屏快呼的操作步骤

  1)打开电话应用,进入拨号界面后点击右下角的菜单图标,弹出二级菜单后点击【设置】。(如下图)

  2)在电话设置界面点击【熄屏快呼】选项,然后把开关打开即可启用此功能。(如下图)

  上文就是小编讲解的华为畅享6S中设置熄屏快呼的操作步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程