使用努比亚Z17手机的用户,知道怎么样设置锁屏下拉通知栏吗?详情请看下文努比亚Z17中设置锁屏下拉通知栏的具体步骤。
1)我们打开手机点击进入【设置】功能,接着进入到菜单后点击进入【通知中心】选项。(如下图)
2)最后找到【锁屏下拉通知栏】后点击开启即可,开启后锁屏状态下也能下拉通知栏了。(如下图)
上面就是努比亚Z17中设置锁屏下拉通知栏的具体步骤,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位