在掌阅里创建书单的操作教程

编辑:果儿
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  有的用户还不了解在掌阅里创建书单操作技巧,今天小编就讲解了在掌阅里创建书单的操作教程。一起来看看吧。


  首先在手机上面找到掌阅,点击进入。

  然后点击进入右下角我的。进入到个人主页,然后点击右上角我的书单。

  接着点击右上角的新建按钮。

  输入我们想要创建的书单的名字,然后点击提交按钮。

  接着在书架上面选择想要加入书单中的图,然后点击右上角的完成按钮。

  最后就可以看到我们的书单和书单中的图书等详情了。

  上面就是小编带来的在掌阅里创建书单的操作教程 ,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程