魅蓝5S中开启USB调试的详细步骤

编辑:鬓上
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  使用魅蓝5S的伙伴,了解在其中怎么将USB调试开启吗?在此,就为大家讲解魅蓝5S中开启USB调试的详细步骤

  1)打开手机【设置】,进入设置菜单后点击【辅助功能】选项。(如下图)

  2)接着点击【开发者选项】,打开后把【USB调试】选项的开关开启就可以了。(如下图)

  上文就是小编讲解的魅蓝5S中开启USB调试的详细步骤,大家都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程