在手机钉钉中如何将头像帽子去掉呢?相信很多新用户和小编一样不太熟悉,那就一同去下文看看在手机钉钉中去掉头像帽子的具体操作方法。
1、打开【手机钉钉】,选择【我】,点击头像下方【勋章】;
2、点击头像下方【勋章】,进入【我的勋章】;
3、点击【佩戴中】的勋章,选择【卸下】。
上文就是小编讲解的在手机钉钉中去掉头像帽子的具体操作方法,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位