在抖音中删除自己评论的操作步骤

编辑:妄臣
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  一些朋友问小编在抖音中如何将自己评论删除?接着,小编就为大家讲解在抖音中删除自己评论的操作步骤

  1、打开抖音app,点击“我的”,在点击“作品”,选择要删除评论的自己的作品;

  2、点击自己要删除评论的作品,点击下图的图标,进入到评论;

  3、选择自己要删除的评论,点击删除即可。

  上文就是小编讲解的在抖音中删除自己评论的操作步骤,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程