各位使用沪江网校APP的用户们,了解在其中删除课程的方法吗?若是不了解可以去下面文章中详细学习下沪江网校APP中删除课程的具体操作方法。
a、点击课件列表右上角的清空按钮,清空课件;
b、长按课件标题,在弹窗中点击“删除”按钮;
c、进入网校的下载管理界面,选中要下载的课件,点击删除。
上文就是小编讲解的沪江网校APP中删除课程的具体操作方法,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位