你们知道在作业帮APP中如何更换科目吗?接下来,就死小编为大家讲解的作业帮APP中更换科目的具体操作步骤。
1、在“更多”界面中,点击“同步练习”;
2、在“同步练习”界面中,点击图片上方科目旁边的下拉小箭头;
3、在出现的科目选择界面中,选择要更换的科目即可。
上文就是小编讲解的作业帮APP中更换科目的具体操作步骤,大家都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位