伙伴们可否知道在豆瓣小组中发帖的方法呢?若是不知道的话就去下面文章中看看豆瓣小组中发帖的具体操作步骤。
1、打开豆瓣小组APP,选择右上角的人头图像;
2、选择你想要发帖的豆瓣小组,点击进入;
3、在小组界面点击右上角的纸笔按钮;
4、在弹出的页面中输入主题和内容,最后点击右上角的“发表”即可。
上文就是小编讲解的豆瓣小组中发帖的具体操作步骤,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位