手机微信中将社保卡捆绑取消的具体操作步骤

编辑:凛时年
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  伙伴们知道在手机微信中如何将社保卡捆绑吗?接着,就是小编讲解的手机微信中将社保卡捆绑取消的具体操作步骤

  1、打开手机微信,进去钱包界面,点击城市服务,如下图所示,

  2、进去城市服务界面,点击电子社保卡,如下图所示:

  3、进去社会保障卡界面之后,点击右上方的列表图标,如下图所示:

  4、点击列表图标之后,选择底部的解除绑定,如下图所示:

  5、然后会弹出框确定是否解除绑定,点击确定之后,需要输入支付密码进行验证身份,如下图所示:

  6、我们可以看到已经成功解绑了社保卡,如下图所示:

  上文小编讲解的手机微信中将社保卡捆绑取消的具体操作步骤,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程