GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 各位用户们知道在vivonex中如何查看电池温度吗?不懂的用户快去下文看看vivonex中查看电池温度的具体流程介绍。
第一步:首先打开手机,进入手机拨号界面。
第二步:在拨号界面输入*#*#4636#*#*会自动跳转到另一个页面。
第三步:在此界面点击【电池信息】选项。
第四步:在这里可以看到所有的电池使用情况,包括电池温度。
上文就是小编为你们讲解的vivonex中查看电池温度的具体流程介绍,你们都学会了吗?