使用iphone8手机的用户们,知道怎么连接蓝牙耳机吗?在这里,就为你们讲解iphone8中连接蓝牙耳机的具体步骤介绍。
1、向上滑动屏幕底部,呼出控制中心快捷栏,点击蓝牙图标打开;
2、在【设置】里面打开蓝牙;
3、在“我的设备”下面,找到需要连接的蓝牙耳机设备,点击连接即可。
上文就是小编为你们讲解的iphone8中连接蓝牙耳机的具体步骤介绍,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位