GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 大家知道小米8se设置抬手亮屏的详细操作吗?而下文就带来了小米8se设置抬手亮屏的教程,一起来看看吧!
目前仅有升级了miui10的小米8se手机才可以设置抬手亮屏,升级了miui10的小伙伴可以进入【设置】界面进行设置。
在设置界面,下拉找到【显示】一项,点击进入
接下来就可以看到【抬起亮屏】选项了,打开后面开关即可。
上面就是小编为大家带来的小米8se设置抬手亮屏的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。