oppoa5是款非常不错的智能手机,你们知道其中的volte功能如何关闭吗?下文就为你们讲解了oppoa5中关掉volte功能的操作步骤。
1.打开oppoa5手机【设置】,点击【双卡与移动网络】
2.进入【双卡与移动网络】后,点击【SIM卡1】
3.再点击【VoLTE通话】关闭按钮就关闭了。
上文就是小编为你们讲解的oppoa5中关掉volte功能的操作步骤,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位