荣耀note10设置屏保的操作过程

编辑:静谧
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  本篇教程主要是介绍荣耀note10设置屏保操作过程,各位需要学习的亲们可以看一看下文哦,相信对大家会有所帮助的。

  首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。

  在设置界面下拉,找到【显示】这个选项,点击它。

  然后,我们就可以看见一个【互动屏保】的选项了,点击它。

  在互动屏保界面,打开【互动屏保】后面的开关即可,还可以根据自己的需求设置‘图片来源’和屏保‘播放时长’。

  注:开启互动屏保功能后,当在手机充电状态下进入休眠时,会自动播放所有屏保图片。

  上面就是小编为大家带来的荣耀note10设置屏保的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

相关推荐
最新软件
最新教程