oppoa5中开启息屏时钟的详细操作过程

编辑:暗香浮
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  oppoa5手机中有个非常不错的息屏时钟功能,很多用户还不会怎么设置?接下来,小编就为你们分享oppoa5中开启息屏时钟的详细操作过程

  1、在手机桌面找到【设置】点击进入

  2、进入后找到【显示与亮度】这一选项,点击进入

  3、进入后你会看到,咱们要找的【息屏时钟】选项,点击进入

  4、进入后,将【息屏时钟】开关打开,设置好时间即可。

  注意事项:

  1、设置【息屏时钟】的话,建议关闭【抬起亮屏】。

  2、当电量少于10%后,【息屏时钟】会自动关闭。

  上文就是小编为你们带来的oppoa5中开启息屏时钟的详细操作过程,你们都知道了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程