苹果7开启sos紧急联络呼叫的具体步骤

编辑:罪念
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  许多朋友在苹果7的过程里,会选择开启sos紧急联络呼叫,那么究竟是怎么开启的呢?下面就是苹果7开启sos紧急联络呼叫的具体步骤,要不一起来看看吧。

  1、连续按电源键5次,

  2、在如下页面,从左往右滑动“SOS紧急呼叫”,

  3、最后选择点击需要拨打的紧急电话即可。

  上面就是小编为大家带来的苹果7开启sos紧急联络呼叫的具体步骤 ,希望对大家能够有所帮助哦。

相关推荐
最新软件
最新教程