许多朋友在苹果7的过程里,会选择开启sos紧急联络呼叫,那么究竟是怎么开启的呢?下面就是苹果7开启sos紧急联络呼叫的具体步骤,要不一起来看看吧。
1、连续按电源键5次,
2、在如下页面,从左往右滑动“SOS紧急呼叫”,
3、最后选择点击需要拨打的紧急电话即可。
上面就是小编为大家带来的苹果7开启sos紧急联络呼叫的具体步骤 ,希望对大家能够有所帮助哦。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位