GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 魅族16手机的电量总是消耗的很快,想看看是其中哪些消耗的快,该怎么看呢?下文就是魅族16中查看消耗电量最多应用的具体操作方法。
首先,在手机桌面找到【设置】选项并打开。
进入到手机设置界面后,点击进入到【电量管理】功能选项。
点击界面里的【耗电详情】选项。
在耗电详情页面可以看到耗电的应用,可以看到屏幕果然是耗电大户。
上文就是小编为你们带来的魅族16中查看消耗电量最多应用的具体操作方法,你们都明白了吗?