一加手机打开nfc的操作步骤

编辑:冷兮め
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  在一加手机里,很多朋友会选择打开nfc,但却不知道是怎么做的?下面就来学习一加手机打开nfc的操作步骤步骤,希望可以帮助到大家。

  1、在一加手机的桌面找到并点击打开【设置】,

  2、找到【更多设置】,然后点击打开,

  3、最后我们只要点击打开【NFC】右侧的开关即可。

  上面就是小编为大家带来的一加手机打开nfc的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

相关推荐
最新软件
最新教程