在一加手机里,很多朋友会选择打开nfc,但却不知道是怎么做的?下面就来学习一加手机打开nfc的操作步骤步骤,希望可以帮助到大家。
1、在一加手机的桌面找到并点击打开【设置】,
2、找到【更多设置】,然后点击打开,
3、最后我们只要点击打开【NFC】右侧的开关即可。
上面就是小编为大家带来的一加手机打开nfc的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位