很多用户表示使用小米手机不清楚查询真伪的具体操作,而今日,小编就分享了小米手机查询真伪的简单教程,一起来学习吧。
1、首先点击进入桌面上的设置
2、点击打开我的设备
3、点击进入全部参数
4、找到并点击打开状态信息
5、最后找到序列号,我们就可以使用序列号到小米官网查询手机真伪了
上面就是小编为大家带来的小米手机查询真伪的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位