上期小编为你们讲解了小米手机开启锁屏画报的方法,这期小编再为各位讲解小米手机中关掉锁屏画报的具体操作方法。
方法一:
首先用户需要先进入设置-壁纸-选择新的壁纸-锁屏画报,然后在锁屏画报的界面全部不打勾,图文详解如下:
方法二:
也有很多用户使用简单粗暴的方式,那就是将锁屏画报卸载
上文就是小编为你们带来的小米手机中关掉锁屏画报的具体操作方法,你们都学会了吗?
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位