oppor17中打开智能侧边栏的具体操作步骤

编辑:沉苍
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

  oppor17是款特别好用的全屏手机,同学们知道如何将智能侧边栏打开吗?在以下教程中就为大伙带来了oppor17中打开智能侧边栏的具体操作步骤

  第一步:

  进入手机设置,点击【智能便捷】选项。

  第二步:

  找到【智能侧边栏】,点击进入。

  第三步:

  点击【智能侧边栏】右边的按钮开启即可。

  第四步:

  如果想要使用侧边栏,只需要向内呼出即可。

  上文就是小编为你们带来的oppor17中打开智能侧边栏的具体操作步骤,你们都学会了吗?

相关推荐
最新软件
最新教程