想必大家都熟悉百词斩APP吧,那么若想在百词斩APP里测词汇量,要如何操作呢?请看下文百词斩APP测词汇量的操作方法。
1、打开百词斩,点击界面下方的“复习”,进入“复习”界面;
2、在复习界面中,选择“我的评测”,然后选择“测试”;
3、然后进入测试界面;
4、测试完成后,系统就会给出估算的词汇量。
上面就是小编为大家带来的百词斩APP测词汇量的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位