GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载 精品合集 刚拿到iPhonexs手机的用户难免对一些功能还不熟悉,一部分用户就问怎么打开多任务管理?以下内容就分享iPhonexs中开启多任务管理的具体步骤介绍。
第一步:
解锁手机之后,进入手机待机页面。
第二步:
手指轻轻向上滑动并按住屏幕。
第三步:
接下来就调出来多任务管理了,我们可以进行“查看正在运行的后台程序、切换app、关闭后台运行程序”等相关操作。
上文就是小编为你们带来的iPhonexs中开启多任务管理的具体步骤介绍,你们都知道了吗?