苹果手机中找到自带尺子的具体操作步骤

编辑:悦缘
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 苹果手机中有个自带尺子,你们知道在什么地方吗?在以下文章中就为你们带来了苹果手机中找到自带尺子的具体操作步骤。 

 第1步 

 首先要将手机升级到iOS12以上哦。打开测距仪,选择加号确定起点 

 第2步 

 移动手机选择要测量的物品,点击加号确定终点, 

 第3步 

 即可看到测量物品的长度了。 

 看完上文讲解的苹果手机中找到自带尺子的具体操作步骤,你们也赶快去找找吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程