三星a8s中将虚拟导航栏隐藏的具体步骤介绍

编辑:挽木琴
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 使用三星a8s的用户都知道这是款不错的全屏手机,不过你们晓得在三星a8s中如何将虚拟导航栏隐藏吗?下文就带来了三星a8s中将虚拟导航栏隐藏的具体步骤介绍。 

 1、待机页面下,进入手机主屏幕,然后点击【设置】。 

 2、点击【显示】选项。 

 3、向上滑动屏幕,找到并点击【导航条】。 

 4、点击【显示和隐藏按钮】右侧开关,显示蓝色代表开启。 

 看完了上文讲述的三星a8s中将虚拟导航栏隐藏的具体步骤介绍,你们也赶紧去隐藏吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程