网易云音乐APP中找到年度报告的具体操作流程

编辑:昔日&
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 一些用户还找不到网易云音乐APP中的年度报告在什么位置?今日在此就为你们带来了网易云音乐APP中找到年度报告的具体操作流程。 

 打开【网易云音乐】,在【发现】页面,点击【个性推荐】下的【网易云音乐2018年度听歌报告】海报; 

 选择【进入】,向上滑动屏幕即可查看自己的年度报告了。 

 根据上文为你们讲解的网易云音乐APP中找到年度报告的具体操作流程,你们也赶紧去找找吧! 

相关推荐
最新软件
最新教程