近几日一些用户们询问小编联想手机是怎么设置电池百分比的?在此篇文章内就带来了联想手机设置电池百分比的具体操作步骤。
1、在【待机界面】点击【设置】。
2、点击【电池管理】。
3、点击【电池电量百分比】右侧开关,亮色开启,反之关闭。
按照上文为你们分享的联想手机设置电池百分比的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位