因为联想手机是款双卡双待的手机,不过你们晓得联想手机是怎么切换电话卡上网吗?以下这篇教程就带来了联想手机中切换电话卡上网的具体操作步骤。
第一步:在【待机界面】点击【设置】。
第二步:点击【移动网络和双卡】。
第三步:点击【移动数据上网】。
第四步:选择SIM卡,即上网时默认使用该SIM卡。
看完了上文为你们讲述的联想手机中切换电话卡上网的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位