微信APP开启回车键发送消息功能的操作过程

编辑:凛时年
巴兔手游盒子
GM盒子(高返利版)
GM手游福利平台,免费送首充,上线送VIP,免费领元宝和代金券。
立即下载   精品合集

 ??当前微信可以说是非常受欢迎的一款社交APP了,那么在使用过程里,很多伙伴们会选择开启回车键发送消息功能,以便自己使用。本节文章就分享了关于微信APP开启回车键发送消息功能的操作方法,有需要的朋友不要错过哦。 


 ??首先打开【微信】点击下方的【我】 


 ??然后选择【设置】 


 ??接着选择【聊天】 


 ??最后打开【回车键发送消息】即可 


 ??今日就快来学习本文微信APP开启回车键发送消息功能的操作过程吧,相信在以后的使用中一定会得心应手的。 

相关推荐
最新软件
最新教程