很多的小伙伴们都在使用iPhone,不过你们晓得iPhone中日历是如何显示节气的吗?在此文章中就呈现了iPhone中日历显示节气的具体操作方法。
打开日历,点击下方中间的日历,
将中国节假日选中,点击完成,
回到日历界面,点击带点的日期即能查看节气了。
按照上文呈现的iPhone中日历显示节气的具体操作方法,你们自己也赶紧去试试吧!
蒲公英 SD-WAN 智能异...
青鸟浏览器
2345加速浏览器(标准版...
2345加速浏览器(安全...
2345网址导航
ZERO浏览器
360安全浏览器电脑版
360极速浏览器X 64位